MoonlightShadows

Объявление

ВНИМАНИЕ, КЛАН ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ ФОРУМ https://moonlight.chelkon.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoonlightShadows » Новости » Вероятно, бомба...


Вероятно, бомба...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Челябинск зашел в игру и снова залип в лагах. Что я, что Мун.
Напрашивается вывод: провайдеры не при чем. Ни мой, ни Анклава.
А вот и возможное объяснение. Сообщение от NOD32 при установке старого патча:

E:\LA@_Interlude\system\GameGuard\GameMon.des
вероятно модифицированный Win32/Genetik троян
событие в новом файле, созданном приложением  C:\!inst\LA2\l2enclave\C6_patch_full\C6_full_patch.exe. Файл был перемещен в карантин. Вы можете закрыть это окно.  Пoжaлуйcтa, пepeдaйтe фaйл в ESET для aнaлизa.

Троян вполне может резать трафик между инфицированным клиентом и сервером. Почему вирус не срабатывал в период сразу после смены провайдера.

0

2

Тоесть в патче Троян?

0

3

Фрэнси, НОД - отстой, он постоянно такое выдаёт. Проверь Касперским. А НОД - сотри нафиг! Такая гадость! Ещё и комп нипадецки тормозит. В патчах, кстати, есть подобные эелементы, как в троянах. Мы же играем на пиратских версиях.

0

4

Аз, только не надо про Каспера. Уж этот зверук жрет вообще больше всех антивирей!
Потом,  я написала "возможно", а возможно и нет. Про то что НОД- лотстой не надо, Каспер - как раз самый что ни на есть отстой. поставила бы ДрВеб, да ключа живого нету.

0

5

Я не про то... Проверь просто Касперским.. Еасли он подтвердит диагноз - тогда ок..надо будет что-то делать. НОД - это страшный сон всех сетевых админов... С Касперским проще: если умеешь его настраивать - то всё будет полюбовно. :-)
Др.ВЕБ - так себе малява.

0

6

у меня гдето валялась крякнутая версия Двеба на 3кк дней гдето...)

0

7

Проверил касперским все патчи которые админы выкладывали для интерлюдии(тк. храню)
Вирусов и Троянов НЕТ(каспер 7 версии, обновленный перед проверкой)

0

8

распатчила и вошла спокойно комп и не пискнул,а то он у мну любитель карантина и блока целых дисков из-за кукисов,не коворя уже о вирусах

0

9

Ставте Dr.Web самый хороший антивирус,жрет мало и надежный

0

10

у меня тоже нод ругнулся, но я решил, что раз много народу качает, и никто до сих пор не жаловался - то это личный персональный паарноидальный глюк нода. И забил :)

0

11

Лучший антивирус это каспер.
В отличии от вашего доктора он имеет незамысловатую способность полного отключения на периуд работы. Так сказать чтоб негрузил систему вобще.

Я всегда говорю, если вы работаете на компе отключайте антивирь, фаера в полне хватит. А если сомневаетесь то после работы проверьте комп. И нетаскайте фсякую фигню у друзей:)

0

12

Вот не надо об антивирах... У каждого из них есть свои глюки. Ставил как-то игрушку, которая была гиговым архивом. Тихо сидящий в уголке Каспер умертвил нехилый комп на три с половиной часа. И даже не признался, что этот "легкий подвис" - дело его рук. :D

0

13

На текущий момент Каспер жрет больше всех, но, правда, и больше находит.
Файрволл пришлось снести - перестали они что-то с виндой дружить, спонтанно ребутиться стал комп.
НОД и Др.Веб - оптимальное соотношение качество/сжираемые_ресурсы для фоновых антавирусов.
На сетевой машине я бы, конечно, ни нод ни каспера не ставила (в локалке т.е.).
А вообще, лучший "антивирь" - это mind.exe и хороший файрволл :)

Кстати, Форб подтвердил, что это правда - своего рода "троян". Правда он "халосый" :)
В общем, так и задумано.

0

14

а у мну симантек стоит =)
на висте больше ничо и не идёт чёт =(

0

15

Я вобще счас без антивиря сижу, стремно блин, никак н могу себе найти нормальный.. был семантик, очень удобно,тока лицензия дорого стоить будет...
сейчас даже не знаю что ставить чтоб у мну все работало и я ничего не подцепила.

Отредактировано Снума (05-12-07 13:53:50)

0

16

MorbidAngel написал(а):

на висте больше ничо и не идёт чёт =(

у меня виста,касперский стоит...

0

17

какой? виста лицензионная?)

0

18

Да

0

19

по поводу Антивирусов сам пользуюсь Avira AntiVir PersonalEdition Classic - немецкий бесплатник полностью удовлетворяет )
Каспер и Др.Веб это вообще изочально одна компания была!
а по поводу трояна этого в GameGuard так вы меня извените это и есть активный троян и этого не скрывают иначе как бы он выполнял функции защиты в пасивном режиме!
а вообще вроде скоро Энклэйв должен перейти на сборку без лаунчера а соответственно и ГГ будет отключен!

0

20

ГГ будет включен это 100% только работать он будет подругому. Нам гарантировали защиту от взлома не хуже чем сейчас, защиту от ддосеров, и читеров. сказали, что товарищей, юзающих чит ждет масса "приятныхх" сюрпризов

0

21

Kenpachi написал(а):

по поводу Антивирусов сам пользуюсь Avira AntiVir PersonalEdition Classic - немецкий бесплатник полностью удовлетворяет )

Угу. Он же стоит. Доволен - на все 100%. Мозги не парит, прост в обращении, если нужно удалить - удаляется без следов. КАсперский - он только для антивирусных параноиков нужен. Бугага! Ненуачё?

0

22

оффтоп.
*ля как же зае*али уже фанаты грёбаные,уже 2 шестизнак за год тырят!!!!!!!!!!!!!!!
Новая ася в профиле((

0

23

нод... в печь его : D
на касперя не гнать, эт выбор сисадминов)
симантэк... =|
морб что у тебя за виста раз там ничего не ставицо? )
а др.вэб для постоянной защиты ниочом, ток для проверки
архивы сканировать не желательно) себе дороже
при запуске антивирЪ приходицо отключать, ибо Fire.dll распознается как... )

0

24

Ктул, отвяжи аську от рамблера и все будет ок, перепривяжи ее к какому нибудь мылу другому, например на яндексе или на лэнде, тольо не на мэйле. у меня уводили уже не раз аську

0


Вы здесь » MoonlightShadows » Новости » Вероятно, бомба...