MoonlightShadows

Объявление

ВНИМАНИЕ, КЛАН ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ ФОРУМ http://moonlight.chelkon.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoonlightShadows » Софт » страсти с компом. может кто поможет?


страсти с компом. может кто поможет?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

уже давно такое происходит. хз что делать.
постоянно появляется синий экран смерти и винда перезагружается.
как правило вылетает во время игры в линейку. но бывает и просто когда сижу в инете, а иногда и винда не успевает загрузиться и вылетает.
думал во всём виновата пиратсякая виста. начал заходить с ХР (у меня два харда. на одном молодом стоит виста, на старом ХР). мало того, что работает медленне, так тоже вылетает.
что делать хз. очень сильно подставляет. не раз вылетал на варах и на массовых мероприятиях.

0

2

советую оставить 1 систему :)

0

3

системы на двух РАЗНЫХ дисках

0

4

Была такая же фишка...
снес всю систему, все переделывал... на данный момент не наблюдается!

0

5

это может быть изза того что отходит хард? у меня почму то такие мысли...

0

6

Морб, у виндов есть такая же фигня, как и у клиента линяги, а именно: поставил, пропатчли, запустил...работает, потом вылетает с критом и так регулярно, или не запускает совсем. Ставишь тот же (!!!) клиент, и тот же (!!!) патч, работает без критов и подобного. НАсчёт виндов - у тебя, по всей видимости, железо компа не совсем компатибельно друг к другу, поэтому видны и глючат. Лечится - просто: полный формат системного диска, установка системы по-новой, потом - снова устанавливаешь винды в ту же директорию. Потом апдейтишь модеборд, цпу и видюху. Потом тестишь сденэк систему. Если deadwindow не появляется, значит - успешно прокатило, устанавливаешь все драйвера и все важдные програмы. Тестишь. окна смерти нету - делаешь бэкап системы на др. диск(бэкапы системы редко помещаются на простох DVD-диск). Ах да, пока ты можешь попытаться "подлечиты" систему: заходишь ...хз, как это по русски называется... в настройки(конфиугурацию) виндовса(accesories), там - открываешь "система", ... мля... ну, слаб я в русском... короче,, предпоследнее окно там, где ты устанавливаешь размер виртуальной памяти. Там 3 батона вертикально друг под другом. Давишь на самый нижный. Выползает окошко. В нём - 6 птичек... удаляешь верхние 2, 3-ю оставляешь, пото след 2 тоже удаляешь...

Гыгы! Сам окуел, когда почитал, что я тут накалякал, но, моюет поймёшь и удастся настроить.

0

7

морб. что советую я. копируешь всю нужную инфу на болванки либо куда то ещё. (инфа которую можно восстановить сходив к соседу за фильмом важной не является)

делаешь полный формат винтов (с удаление всех логических дисков)
ставишь хп сп2 на чистинький голый винт, при этом на винте под логический диск с системой выделяешь строго 10 гигов
ставишь систему на этот 10 гиговый логический диск.
загружаешься, стауишь драйвера все, кодеки, программы
из администрирования станадартными медодами винды делишь остаток первого и второй винт на логические диски какие тебе надо
файл подкачки ставишь на : логический диск с системой минимум 400 максимум указываешь 1 гиг, при этом у тебя на этом логическом диске останется в худшем случае 5 гигов.
  на первом логическом диске второго винта ставишь мин 1 гиг максимум указываешь 2 гига.
линейка и игры ставятся на второй логический диск винта на котором система
фильмы, музыка, рисунки, фотки (файлы к которым меньше и редко обращаешься) на второй винт.

если это не помогла, причина может скрыватся в уже изношенном блоке питания либо в изношеных конденсаторах на мат. плате.

0

8

уЖос, и зачем я это все прочитала :)

0

9

хз как помочь я в етом не спец мот в видухе дело??поробуй у кого нить взять норм и поставить на время!!

0

10

а как сделать если старый винт (на котором ХР) я хочу послать нах вообще (ему уже много лет, на нём всего 40 гб),оставить только новый на 400 гб (на нём виста).да и говорили что вместе они только хуже делают
ЗЫ к висте привык, не охота удалять...да и вроде работает быстрее ХР

0

11

Кстати, виртуальную память лучше всего оформить на др. физикальном жёстком диске. Работать будет быстрее.
Ставишь 400гиг-диск первым, бьёшь его на макс. 3 партиции(минимум 2), как описал Фол - системную партицию делаешь по-меньше(правда, 10 гиг я бы сказал, маловато будет, делай сразу 30, у меня вся система со всей байдой вытягивает на 12 гиг). А 40-ггиговый диск ставишь слэйвом и туда вируальную память... сколько говоришь у тебя ОП?

0

12

что за ОП. если память то 2гига

0

13

угу..память..Оперативная Память. Ставь виртуалку минимум 3069 гига а максимум - в 2 раза больше.

0

14

аз, это что у тебя там за система и программык к ней, у меня со всякими авто и архикадами и так далее система весит чуть больше 7. а сама система собственно папка систем 1.2 гига. стоит ХП сп 2

0

15

Знакомая тема иногда и у меня бывает но не часто Это называется фатал Эррор :) прикольное название.. ПОставь сервес пак. ЕСли не поможет сноси венду...И не забивай ее хламом.. :)

0


Вы здесь » MoonlightShadows » Софт » страсти с компом. может кто поможет?